В Киргизии обсуждается законопроект об объявлении пятницы выходным днем
Общественные слушания по законопроекту об объявлении пятницы вместо воскресенья выходным днем пройдут в Киргизии — такое решение принял во вторник комитет по правам человека парламента Киргизии.
Глава агентства по ядерной безопасности Бельгии признался в даче взяток
Глава бельгийского Федерального агентства по ядерной безопасности (AFCN) Ян Бенс признался, что в 1995 году ему, будучи командированным от бельгийской компании Tractebel в Казахстан для управления неким крупным предприятием, пришлось давать там взятки.
Суд в Египте решил еще раз пересмотреть доказательства по делу Мурси
Египетский уголовный суд во главе с судьей Шаабаном аш-Шами решил перед тем, как вынести вердикт в отношении 166 подсудимых во главе с эк-президентом Египта исламистом Мухаммедом Мурси по обвинениям в шпионаже и бегстве из тюрем, еще раз пересмотреть все доказательства и обстоятельства и взвесить свое решение, прокомментировал РИА Новости перенос вынесения приговора на 16 июня эксперт в области уголовного права Аля Радван.
Выход Великобритании из Европейской конвенции не стоит на повестке дня
Вопрос о выходе Великобритании из-под действия Европейской конвенции о правах человека не стоит на повестке дня, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на заявление министра иностранных дел Великобритании Филипа Хэммонда.
Защита Виктора Бута в США подала ходатайство о пересмотре его дела в суде
Защита российского бизнесмена Виктора Бута, отбывающего 25-летний срок в американской тюрьме по обвинению в сговоре с целью продажи вооружений террористической организации, подала в Нью-Йоркский суд в понедельник вечером ходатайство о пересмотре дела россиянина.
Американец, осужденный в США за угрозы в Facebook, добился отмены приговора
Американец Энтони Элонис, осужденный в США за угрожающие публикации в Facebook в адрес своей жены и коллег, добился отмены приговора, говорится в судебных материалах. Их копия имеется в распоряжении РАПСИ.
В Египте арестовали лидеров "Братьев-мусульман", разыскиваемых с 2013 г
Служба нацбезопасности Египта в понедельник вечером задержала двух высокопоставленных членов ассоциации «Братья-мусульмане» Абдуррахмана аль-Барра и Махмуда Газляна, разыскиваемых с августа 2013 года.
<>