"Пристальный взгляд" актрисы из телевизора "травмировал" жителя Шанхая
Житель Шанхая подал судебный иск против одной из самых известных китайских актрис Чжао Вэй за то, что во время телевизионного шоу у нее был «слишком пристальный взгляд», и истец «почувствовал» его через телевизор.
Кувейтского политика судят в ОАЭ за оскорбление властей
Прокуратура ОАЭ обвинила кувейтского политика из организации «Братья-мусульмане» Мубарака ад-Дуэйля в оскорблении члена правящей семьи, разжигании межконфессиональной розни и создании угроз национальной безопасности.
Лишенный иммунитета депутат Рады Клюев объявлен в международный розыск
Народный депутат Верховной Рады Сергей Клюев, ранее лишенный депутатской неприкосновенности, объявлен в межгосударственный и международный розыск, передает украинское информагентство УНН со ссылкой на генпрокурора страны Виктора Шокина.
Американку, вернувшую приемного сына в РФ, обязали выплатить $8 тыс алиментов
Апелляционный суд штата Теннесси (США) подтвердил законность решения, обязавшего Торри Энн Хансен, бывшую приемную мать Артема Савельева (Джастина Хансена), которая вернула его в Россию одного с запиской, выплатить ему 8 тысяч долларов задолженности по алиментам.
Иностранцы задержаны в Малайзии за "оскорбительную" фотосессию на священной горе
Власти Малайзии во вторник задержали иностранку, возможно, причастную к фотосессии туристов на священной горе Кинабалу, которую местная племенная группа кадазан считает местом упокоения духов.
США подозревают фигуранта дела ФИФА в причастности к присвоению средств - СМИ
Правоохранительные органы США подозревают бывшего вице-президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джека Уорнера в присвоении средств, предназначенных для восстановления Гаити после землетрясения 2010 года.
Суд приговорил к смерти 11 человек по делу о давке на стадионе в Порт-Саиде
Уголовный суд города Порт-Саид в Египте во вторник вынес смертный приговор в отношении 11 человек по делу о давке на стадионе после футбольного матча между клубами «Аль-Ахли» и «Аль-Мари» в феврале 2012 года. Еще 15 человек приговорены к тюремному заключению сроком от пяти до 15 лет. 21 подсудимый был оправдан.
Изображения звезд кино и эстрады на обложках тетрадей запретили в Узбекистане
Изображение звезд кино, эстрады и персонажей комиксов на обложках тетрадей и предназначенной для детей полиграфической продукции запрещено в Узбекистане, следует из постановления правительства, обнародованного во вторник.
Суд вынесет окончательный приговор по делу о ЧП на стадионе в Порт-Саиде
Уголовный суд египетского Порт-Саида во вторник вынесет окончательный вердикт в отношении болельщиков и полицейских, обвиняемых в причастности к трагедии, произошедшей в феврале 2012 года на стадионе этого портового города.
Другу Царнаева Тажаякову могут сократить тюремный срок - МИД Казахстана
Тюремный срок казахстанского студента Азамата Тажаякова, приговоренного в США к 3,5 годам заключения за воспрепятствование расследованию теракта в Бостоне, может быть сокращен, сообщил официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.