Выходец из РФ признался в контрабанде электроники на $65 млн - Минюст США
Минюст США заявляет, что выходец из РФ Александр Бражников признал себя виновным в контрабанде лицензируемой электроники из США в Россию на сумму около 65 миллионов долларов и в отмывании полученных средств, приговор по делу будет оглашен 15 сентября.
КС Испании признал опрос о независимости Каталонии неконституционным
Конституционный суд Испании единогласно признал опрос, проведенный 9 ноября 2014 года, неконституционным, так как правительство Каталонии не имело права проводить референдум по вопросам, которые имеют отношение ко всей стране, говорится в заявлении, опубликованном ведомством, передает РИА Новости.
Полицейский, застреливший в Каире участницу протестов, приговорен к 15 годам
Суд в Египте признал одного из офицеров каирской полиции причастным к гибели известной левой активистки Шеймы Саббаг и приговорил его к 15 годам тюрьмы строгого режима, об этом в четверг сообщает РИА Новости со ссылкой на портал газеты «Аль-Ахрам».
Турецкий суд обязал полицейского сажать деревья за превышение полномочий
Суд Стамбула приговорил полицейского, распылявшего на демонстрантов слезоточивый газ с близкого расстояния во время Гези-протестов в июне 2013 года, к общественным работам по посадке 600 деревьев.
Суд Лондона разрешил Батуриной внести поправки в иск на €100 млн против Чистякова
Коммерческий суд Лондона разрешил супруге экс-мэра Москвы Елене Батуриной внести правки в иск на 100 миллионов евро против бизнесмена Александра Чистякова по спору о нарушении контрактных обязательств, связанных с проектом в Марокко.
Сын экс-президента Ирана приговорен к 10 годам заключения
Мехди Хашеми, сын экс-президента и влиятельного иранского политика аятоллы Акбара Хашеми Рафсанджани, в четверг приговорен к десяти годам лишения свободы за экономические преступления после рассмотрения его дела в апелляционном суде.
Канадский суд снял арест с 47 млн шт акций Киргизии в Centerra Gold
Апелляционная инстанция Верховного суда Онтарио (Канада) отменила определение суда об аресте 47 миллионов штук акций ОАО «Кыргызалтын» (100 процентов акций принадлежит государству) в горнодобывающей компании Centerra Gold Inc по требованию Stans Energy Corp и ее «дочки» Kutisay Mining.
Армстронг боится, что разорится, если проиграет дело, связанное с допингом
Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг заявил, что опасается того, что может разориться, если проиграет дело и будет вынужден выплатить 100 миллионов долларов по совместному иску своего бывшего напарника по команде US Postal Флойда Лэндиса и правительства США.
ХАМАС подало иск к ЕС, оставившего его в списке террористических организаций
Палестинское движение ХАМАС, которое ЕС решил оставить в списке террористических организаций, подал новый иск в суд ЕС против решения европейских инстанций, свидетельствует реестр, опубликованный на сайте суда.
Суд обязал выплатить жителям Окинавы компенсацию за шум от авиабазы США
Окружной суд города Наха префектуры Окинавы в Японии обязал государство выплатить жителям, чьи дома находятся рядом с авиабазой ВМС США, 754 миллиона иен (около 6,1 миллиона долларов) в качестве компенсации за шум.
Белорусский бизнесмен задержан по делу о выводе капитала из страны
Комитет госбезопасности Белоруссии задержал владельца ОАО «Мотовело» Александра Муравьева, возбуждено уголовное дело в связи с выводом из страны капитала, сообщил в четверг в Минске председатель КГБ Валерий Вакульчик.
ЕСПЧ признал частичное нарушение прав экс-главы МВД Украины Юрия Луценко
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал частичное нарушение прав Украиной бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко (в настоящее время лидера парламентской фракции «Блока Петра Порошенко»), отбывавшего наказание за растрату госсредств в особо крупных размерах, по жалобе на условия его содержания под стражей и помещение в железную клетку в зале суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.