Суд предоставил Ковтуну статус ключевого участника по делу Литвиненко
Суд Лондона предоставил российскому предпринимателю Дмитрию Ковтуну статус ключевого участника в деле о смерти экс-офицера ФСБ Александра Ливтненко, что, как сообщалось ранее, позволит ему выступить в суде, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Россияне арестованы в Чехии по обвинению в изготовлении фальшивых документов
Двое россиян, два чеха и один словак задержаны полицией Чехии и Словакии по обвинению в изготовлении и распространении фальшивых документов, сообщил в понедельник сайт братиславской газеты Sme.
Чешский коммунист приветствовал гибель солдат, ему грозит 3 года тюрьмы
До 3 лет тюремного заключения может получить член чешской компартии Михал Кесудис, который в прошлом году в Facebook приветствовал нападение афганских боевиков на участников международной миссии в Афганистане, в результате которого погибли 16 человек, включая четырех чешских военнослужащих.
Промоутер Кинг предоставил суду полный текст апелляции к Рябинскому - адвокат
Американский промоутер Дон Кинг предоставил полный текст апелляции на решение суда по делу отмененного боксерского поединка с участием панамца Гильермо Джонса, истцом по которому выступает российский промоутер Андрей Рябинский.
Страховое разбирательство по "Крузенштерну" идет, не исключен суд - РФ
Страховое разбирательство по делу о столкновении российского барка «Крузенштерн» с двумя судами береговой охраны в порту столицы Исландии Рейкьявика продолжается, не исключено, что потребуется суд, если стороны не придут к согласию.
Великобритания отказала членам семьи экс-президента Чечни Дудаева в убежище
Лондонский суд признал обоснованным отказ британских властей рассмотреть заявление Масуда Дудаева, зятя бывшего президента Чечни Джохара Дудаева, о предоставлении политического убежища.
Жители соседней с Фукусимой префектуры требуют компенсации ущерба от аварии
Семь тысяч жителей префектуры Тотиги в Японии подали иск с требованием компенсации на сумму 1,85 миллиарда иен (около 15 миллионов долларов) от компании ТЕРСО - оператора аварийной АЭС «Фукусима-1» в Центр решения конфликтов по поводу выплаты компенсаций в связи с АЭС.
Против Facebook подан иск бельгийской комиссией по защите частной жизни
Бельгийская комиссия по защите неприкосновенности частной жизни подала судебный иск против социальной сети Facebook в связи с имеющим место, по ее мнению, нарушением компанией бельгийского и европейского законодательства по защите частной жизни.
Судмедэксперты не нашли доказательств насильственной смерти Рахата Алиева
Специалисты Института судебной медицины швейцарского города Санкт-Галлен не нашли никаких доказательств насильственной смерти бывшего посла Казахстана в Австрии Рахата Алиева, который скончался в феврале 2015 года в СИЗО Вены.
<>