Глава крупнейшей строительной компании Латинской Америки задержан в Бразилии
Президент крупнейшей строительной компании Латинской Америки Constructora Odebrecht Марселу Одебрехт задержан в пятницу полицией Бразилии по подозрению в причастности к скандалу с коррупцией в государственном нефтяном гиганте Petrobras.
Задержанному за стрельбу в церкви в США предъявили официальное обвинение
Дилану Руфу, задержанному по подозрению в убийстве девяти человек в церкви города Чарлстон в Южной Каролине, предъявлено обвинение в этом преступлении, а также в хранении огнестрельного оружия, сообщает в пятницу полиция города.
Странам ЕС следует ввести правила регулирования конфликта интересов – GRECO
Глава Группы государств по борьбе с коррупцией Совета Европы (GRECO) Марин Мрчела призвал страны ЕС к введению четких и ясных правил регулирования конфликта интересов, с которыми могут столкнуться парламентарии, судьи и прокуроры, говорится в опубликованном пресс-релизе СЕ.
На Украине начался заочный суд над экс-президентом Януковичем
На Украине запущена процедура заочного рассмотрения уголовных дел в отношении семи бывших чиновников высшего уровня, в том числе экс-президента Виктора Януковича, экс-главы Минздрава Раисы Богатыревой, экс-главы Миндоходов Александра Клименко и бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова, информирует в пятницу пресс-служба генпрокуратуры.
Суд Пакистана выдал ордер на арест экс-президента страны Мушаррафа
Суд Пакистана в пятницу выдал ордер на арест бывшего президента страны Первеза Мушаррафа по делу об убийстве религиозного деятеля Абдула Рашида Гази во время штурма Красной мечети в Исламабаде в 2007 году.
Татуированная австралийка обжаловала запрет кормить грудью из-за угрозы ВИЧ
Австралийка обжаловала в суде по семейным делам в Сиднее (Австралия) запрет на кормление грудью ее 11-месячного малыша из-за татуировок на теле заявительницы и возможной угрозы ВИЧ-заражения ребенка, сообщила в пятницу газета Guardian.
Суд Бельгии приговорил 4 джихадистов к лишению свободы за связи с ИГ
Исправительный суд бельгийского города Льеж приговорил четырех джихадистов за участие или намерение вступить в ряды террористической группировки «Исламское государство», трое из них получили условные сроки.
Чтобы досадить бывшей жене, немец распилил циркулярной пилой имущество
Чтобы досадить бывшей жене, житель Берлина распилил циркулярной пилой iPhone, кровать, телевизор и другие предметы домашнего обихода, процесс снял на видео и выложил ролик в интернет, сообщает РИА Новости.
КС Украины счел конституционным законопроект об отмене неприкосновенности депутатов
Конституционный суд Украины (КСУ) признал соответствующим конституции страны законопроект об отмене депутатской неприкосновенности и ограничении судейской неприкосновенности, передает корреспондент РИА Новости в пятницу из зала суда, где было озвучено решение по делу.
Россиянин, задержанный в Таиланде по запросу Интерпола, депортирован
Россиянин Сергей Кондратьев, задержанный в Таиланде в начале июня по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола, в пятницу депортирован на родину и вылетел в Москву в сопровождении офицеров российской полиции, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.
Суд в США просит уточнить, является ли задержанный гражданин РФ военнопленным
Американский судья, ведущий процесс по делу обвиняемого в терроризме гражданина России Ирека Хамидуллина, который был захвачен американскими солдатами в Афганистане, попросил сторону защиты и прокуроров установить, является ли подсудимый военнопленным, передает РИА Новости.
Жюри в США рекомендовало не назначать нового срока морпеху за убийство в Ираке
Военное жюри в США рекомендовало не назначать морскому пехотинцу Лоуренсу Хатчинсу дополнительного наказания, кроме семи лет, которые он уже отбыл за похищение и убийство мирного жителя во время службы в Ираке в 2006 году.
Расследование в отношении президента Гватемалы приостановлено
Конституционный суд Гватемалы приостановил действие решения о проведении предварительного расследования в отношении президента страны Отто Переса Молины в связи с его возможной причастностью к коррупции.
Полиция Хорватии подала в суд на HNS за свастику на газоне во время матча
Полиция Хорватии подала в суд на Хорватский футбольный союз (HNS) за инцидент с появлением свастики на газоне стадиона в Сплите, где национальная сборная принимала команду Италии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.