Швейцария одобрила экстрадицию в Боснию экс-командира боснийских мусульман
Швейцария в четверг одобрила выдачу в Боснию и Герцеговину бывшего командующего мусульманскими формированиями в Сребренице в ходе боснийской войны (1992-1995) Насера Орича, экстрадиции которого добивалась также Сербия, сообщается в пресс-релизе Федерального управления юстиции Швейцарии.
Суд по апелляции на арест подозреваемого в убийстве Бузины продолжится 2 июля
Апелляционный суд Киева принял в четверг решение о переносе на 2 июля рассмотрения жалобы на меру пресечения, избранную для Дениса Полищука, который подозревается в причастности к убийству украинского журналиста Олеся Бузины, передает из зала суда корреспондент РИА Новости.
Верховный суд США поддержал положение реформы здравоохранения
Верховный суд США в четверг поддержал одно из ключевых положений президентской программы реформирования системы здравоохранения: шестью голосами против трех суд постановил не ограничивать выделение штатам субсидий для осуществления собственных процедур в рамках обеспечения деятельности системы.
Суд Рима вернется к вопросу об экстрадиции экс-главы Росграницы 18 сентября
Апелляционный суд Рима отложил на 18 сентября рассмотрение запроса Генпрокуратуры РФ об экстрадиции бывшего главы Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Дмитрия Безделова, подозреваемого в хищении в крупных размерах.
Суд в Вене отменил решение об экстрадиции в РФ лидера ОПГ Гагиева - СМИ
Высший земельный суд Вены отменил решение нижестоящей судебной инстанции, в мае постановившей экстрадировать в РФ лидера организованной преступной группировки Аслана Гагиева, обвиняемого в причастности к шести убийствам, сообщает в четверг австрийская газета Der Standart.
РФ не нарушила прав осужденного по жалобе на содержание в камере суда - ЕСПЧ
РФ не нарушила прав осужденного на 8,5 лет тюрьмы за ограбление Анатолия Кузьмина, пожаловавшегося на условия содержания в конвойном помещении в здании суда в Челябинске, говорится в опубликованном в четверг решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге.
Два осужденных в Бостоне студента могут быть переведены в Казахстан – ГП
Для перевода в Казахстан осужденных в Бостоне казахстанских студентов Азамата Тажаякова и Диаса Кадырбаева необходимо согласие властей США и самих осужденных, сообщил первый заместитель генерального прокурора Казахстана Иоган Меркель.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.