Италия прибегла к международному арбитражу в деле о морпехах, ожидающих суда
Италия прибегла к практике международного арбитража в связи с ситуацией, сложившейся вокруг двух итальянских морских пехотинцев, которые уже более трех лет ожидают в Индии суда по делу об убийстве двух рыбаков в феврале 2012 года, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на МИД Италии.
РФ направила ответы на жалобы фигурантов "болотного дела" в ЕСПЧ - Минюст
Россия направила ответы на очередные вопросы Страсбургского суда в связи с событиями на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, опровергнув все жалобы заявителей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минюста РФ.
Власти РФ не уведомляли посольство о задержании "литовского шпиона" - посол
Посольство Литвы в РФ не располагает информацией о задержании обвиняемого в шпионаже Евгения Матайтиса, возможно это связано с тем, что ему предъявлены обвинения как российскому гражданину, заявил РИА Новости посол Литвы Ремигиюс Мотузас.
Суд требует соблюдения прав лидера ОПГ Гагиева в случае его экстрадиции
Высший земельный суд Вены требует гарантий безопасности и соблюдения всех прав лидера организованной преступной группировки Аслана Гагиева, обвиняемого в причастности к шести убийствам, в случае его экстрадиции в Россию.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.