Брейвик подал иск в суд против Норвегии, обвинив страну в нарушении его прав
Террорист Андерс Брейвик подал иск в суд Осло, обвинив власти страны в нарушении прав человека из-за заключения под стражей в одиночной камере, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Пятьсот прокуроров Таиланда протестуют против пункта в проекте Конституции
Пятьсот прокуроров в Таиланде опротестовали один из пунктов проекта Конституции страны, который позволяет человеку без опыта прокурорской работы занимать выборную должность председателя прокурорской комиссии, контрольного органа при генеральной прокуратуре, говорится в среду в сообщении Парламентского радио Таиланда.
СЕ следует отреагировать на непризнание РФ полномочий ЕСПЧ – экс-финдир ЮКОС
Совету министров СЕ следует отреагировать на непризнание РФ полномочий Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, считает бывший финансовый директор и вице-президент НК «ЮКОС» Брис Мизамор.
ВС Молдавии оправдал экс-главу МВД Папука по делу о беспорядках 2009 года
Высшая судебная палата Молдавии (ВСП) оправдала экс-министра внутренних дел страны Георгия Папука, который ранее был приговорен Апелляционной палатой к четырем годам лишения свободы по делу о массовых беспорядках 7 апреля 2009 года.
Члены семей жертв крушения самолета AirAsia подали в суд на авиакомпанию
Члены семей 10 пассажиров, погибших в результате крушения в декабре прошлого года в Яванском море самолета Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia, подали в США в суд на производителя самолета и перевозчика, сообщает в среду ведущее сингапурское издание Straits Times.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.