Осужденные лидеры "красных кхмеров" подали апелляцию в суд Камбоджи
Осужденные за преступления против человечности лидеры «красных кхмеров» подали апелляцию в суд Камбоджи, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на интернет-версию таиландской газеты «Кхао Сот».
Мэр Рима получил послание с угрозой в виде убитого голубя и гильзы
Мэр Рима Иньяцио Марино получил второе за последнюю неделю послание с угрозой: рядом с его домом был обнаружен убитый голубь, рядом с которым лежала гильза, сообщило в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Ansa.
Подозреваемый в убийстве журналиста Бузины заявил о давлении правоохранителей
Подозреваемый в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины Денис Полищук заявляет, что правоохранительные органы оказывали на него давление, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство УНИАН.
ЕСПЧ принял к производству жалобу пострадавших от захвата заложников в Беслане
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал приемлемой и принял к производству жалобу части заявителей, пострадавших от захвата заложников в Беслане в 2004 году, в результате которого погибли 334 человека.
МВД Украины квалифицировало ночной взрыв в Одессе как теракт
Милиция выяснила, что ночью в Одессе взорвалось самодельное взрывное устройство, инцидент квалифицирован как теракт, сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление МВД Украины в Одесской области.
Экс-глава Колумбии требует расследования против себя по делу об убийстве
Экс-президент Колумбии Альваро Урибе потребовал провести тщательное расследование против самого себя в связи с обвинениями со стороны президента Венесуэлы Николаса Мадуро в его причастности к убийству венесуэльского депутата Роберта Серры, передает РИА Новости.
Торговец людьми приговорен к 18 годам тюрьмы в Италии
Итальянский суд в среду признал гражданина Туниса виновным в торговле мигрантами и приговорил его к 18 годам тюрьмы за причастность к крушению лодки с беженцами в 2013 году, в результате которого погибли почти 400 человек.
<>