МОСКВА, 8 июл – РАПСИ, Мария Зуева. Житель Ирландии заявил в суде, что мама подкупила его своей стряпней, против которой «никто не может устоять», сообщает газета Irish Times.

В прошлом апреле суд запретил мужчине заходить в дом его матери, и его арестовали после нарушения судебного запрета. В суде он заявил, что всего лишь позвонил матери, и она предложила приготовить ему домашний бекон и капусту, если он подстрижет траву у ее жилища.

Как сообщает издание, такое предложение, по мнению 50-летнего подсудимого, можно считать взяткой, так как никто не сможет устоять перед стряпней его матери.

По словам мужчины, мама угостила его беконом, капустой с горчицей и десертом. Он утверждал, что съел угощение  на крыльце дома перед стрижкой травы и не заходил внутрь, в связи с чем не нарушил условия судебного запрета.

Ранее суду сообщили о том, что мужчина родом из Америки и у него проблемы со здоровьем.

Мужчина, в свою очередь, утверждал, что говорит правду. По его словам, после случившегося он пришел к своему адвокату и, среди прочего, принес ему свои кроссовки, на которых налипла трава, в подтверждение своей истории. Адвокат сообщил суду, что эти кроссовки приобщены к судебным доказательствам.

Суд отложил рассмотрение дела до конца июля, предупредив адвоката, что его подзащитный должен держаться подальше от дома матери, сообщает Irish Times.