Сергей Пугачев покинул пределы Англии, он скрывается во Франции - АСВ
Бенефициар обанкротившегося Международного промышленного банка (МПБ), экс-сенатор Сергей Пугачев покинул пределы Англии и Уэльса в нарушение приказа Высокого суда Англии и скрывается во Франции, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
МВД Англии не комментирует сообщения о том, что Сергей Пугачев покинул страну
МВД Великобритании не комментирует сообщения о том, что бывший сенатор от Тувы, бенефициар Международного промышленного банка (МПБ) Сергей Пугачев покинул Британию, передает РИА Новости.
Суд заочно арестовал экс-министра обороны Грузии Кезерашвили – ТВ
Тбилисский городской суд заочно избрал в виде меры пресечения содержание под стражей на срок в девять месяцев экс-министру обороны Грузии Давиду Кезерашвили по обвинению в вымогательстве имущества.
Франция нарушит права жителя Чечни, если отправит его на родину в РФ – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге решил, что Франция нарушит права жителя Чечни (арестованного на родине по подозрению в содействии родственникам, предположительно участвовавшим в нападениях в Чечне), если отправит его в РФ, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
В деле "хакера Хелла" появилась свидетельница - суд
Слушания по делу Сергея Максимова, который обвинен прокуратурой Бонна во взломе электронной почты российского оппозиционера Алексея Навального и краже личных данных, продлены в связи с появлением новой свидетельницы.
Ударник AC/DC Радд приговорен к домашнему аресту из-за угрозы убийства
Замминистра общественной безопасности КНР посетил офис Комиссии по ценным бумагам для проведения расследования, связанного с «умышленным» совершением коротких продаж, которые привели к обвалу на фондовых биржах Китая, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Полиция Китая расследует спекуляции с акциями на фондовых биржах КНР
Замминистра общественной безопасности КНР посетил офис Комиссии по ценным бумагам для проведения расследования, связанного с «умышленным» совершением коротких продаж, которые привели к обвалу на фондовых биржах Китая, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Экс-президент КОНКАКАФ помогал Уорнеру продавать права на показ матчей ЧМ
Задержанный в Швейцарии экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джеффри Уэбб ранее являлся директором фирмы, принадлежавшей вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру, следует из материалов дела о коррупции в федерации, попавших в распоряжение Рейтер, передает агентство Р-Спорт.
Телевизионную съемочную группу ограбили в США во время прямого включения
Телевизионную съемочную группу ограбили в американском Сан-Франциско во время прямого включения. Журналисты снимали репортаж об убийстве, совершенном ранее в одном из туристических районов города, передает РИА Новости.
Прокуроры Румынии наложили арест на $2,2 млрд активов "дочки" ЛУКОЙЛа
Прокуроры румынского города Плоешти наложили арест на 2,2 миллиардов долларов активов дочерней компании ЛУКОЙЛа в рамках расследования дела об отмывании денежных средств и ухода от налогов, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на местное агентство Agerpres.
Суд обязал клуб НФЛ "Вашингтон Редскинс" сменить название
Суд запретил клубу Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Вашингтон Редскинс» в дальнейшем использовать это название в качестве торговой марки как «оскорбляющее образ коренных американцев», сообщает Р-Спорт со ссылкой на Washington Post.
FIBA Europe подало жалобу в суд на ECA о взыскании невыплаченных взносов
Европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) подало жалобу в суд на компанию ЕСА (Euroleague Commercial Assets), занимающуюся организацией матчей Евролиги, о взыскании невыплаченных взносов по контракту, сообщает Р-Спорт со ссылкой на официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.