Итальянский мультимиллионер Бриаторе приговорен к 23 месяцам тюрьмы условно
Сергей Старцев. Суд Генуи приговорил в пятницу скандально известного итальянского бизнесмена, 65-летнего мультимиллионера Флавио Бриаторе к 23 месяцам лишения свободы условно за налоговые преступления, связанные с приобретением и эксплуатацией яхты класса люкс Force Blue, которая, согласно решению суда, теперь будет конфискована, передает РИА Новости.
Преступник, стрелявший по прохожим в ФРГ, может быть нездоров - полиция
Полиция предполагает, что мужчина, открывший стрельбу по прохожим в Баварии, может быть психически нездоров. Как сообщает издание Bild, при задержании мужчина «вел себя странно», в настоящее время его обследует психиатр, передает РИА Новости.
Суд США разрешил арест $300 млн по делу о коррупции на рынке связи Узбекистана
Министерство юстиции получило разрешение суда Нью-Йорка на арест 300 миллионов долларов в рамках расследования дела о коррупции на рынке связи Узбекистана с участием Vimpelcom (владеет российским «Вымпелкомом») и МТС.
ОП РФ намерена подать в ЕСПЧ 17 тыс исков против Украины на миллиарды евро
Общественная палата РФ собрала материалы 17 тысяч исков к Украине и намерена подать их в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), пишет в пятницу газета «Известия» со ссылкой на члена ОП РФ Георгия Федорова, передает РИА Новости.
Зять президента Гватемалы задержан за преступную деятельность
Прокуратура Гватемалы задержала в четверг зятя президента страны Густаво Мартинеса, до недавнего времени занимавшего пост генерального секретаря администрации главы государства, передает РИА Новости.
Индийские власти против возвращения домой граждан Эстонии на время суда
Индийские власти не разрешат вернуться на родину на время судебного разбирательства задержанным в этой стране больше года назад 14 эстонским гражданам с судна Seaman Guard Ohio, заявил в четверг посол Индии в Эстонии и Финляндии Ашок Кумар Шарма
Суд отложил рассмотрение дела об экстрадиции экс-чиновника ФИФА Уорнера
Суд Тринидада и Тобаго отложил до 27 июля рассмотрение дела об экстрадиции бывшего вице-президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джека Уорнера, который является фигурантом дела о коррупции в ФИФА, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство АП.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.