Суд в Киеве продлил до 12 сентября меру пресечения россиянину Александрову
Шевченковский районный суд Киева продлил до 12 сентября меру пресечения россиянину Александру Александрову, который был задержан силовиками на Украине в мае, сообщил РИА Новости его адвокат Константин Кравчук.
Для расследования уголовных преступлений необязателен международный трибунал - Чуркин
Для расследования уголовных преступлений, как крушение малайзийского Boeing на Украине, необязательно создавать международный трибунал, сказал в среду постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, передает РИА Новости.
Власти Монголии обжалуют взыскание более $104 млн в пользу Khan Resources
Власти Монголии направили в парижский апелляционный суд заявление об обжаловании решения о выплате в пользу канадской компании Khan Resources более 104 миллионов долларов по спору из-за урановых месторождений. Соответствующее уведомление компания получила во вторник, говорится в ее пресс-релизе.
Суд в Киеве продлил до 12 сентября содержание россиянина Ерофеева под стражей
Шевченковский районный суд Киева продлил до 12 сентября содержание под стражей россиянина Евгения Ерофеева, который был задержан на Украине в мае, сообщила в среду в своей странице Facebook его адвокат Оксана Соколовская, передает РИА Новости.
Активисты требуют судебного запрета на сбор АНБ телефонных данных американцев
Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) снова обратился в федеральный апелляционный суд второго округа США, требуя запретить Агентству национальной безопасности (АНБ) сбор телефонных данных миллионов американцев.
Бывший директор "Ювентуса" Моджи оправдан по делу о клевете
Бывший директор туринского футбольного клуба «Ювентус» Лучано Моджи оправдан судом Милана по обвинению в клевете в адрес бывшего президента миланского «Интера» Джачинто Факкетти, связанным со скандалом вокруг договорных матчей 2006 года.
Депутат парламента Киргизии задержан при получении взятки в $100 тыс
Депутат Жогорку Кенеша (парламента) Киргизии задержан при получении взятки в размере 100 тысяч долларов за содействие в положительном рассмотрении уголовного дела экс-мэра Бишкека Наримана Тюлеева в Верховном суде страны, сообщает в среду пресс-служба госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) республики.
Гражданку Австралии оштрафовали и депортировали из ОАЭ за комментарий в Facebook
Гражданка Австралии, приговоренная к штрафу и депортации за нарушение закона о преступлениях в интернете, депортирована из ОАЭ. Факт депортации австралийка подтвердила в своем Facebook-аккаунте.
Южная Корея привлечет к суду генералов за коррупцию на $860 млн
Власти Южной Кореи привлекут к суду десятки официальных лиц, в числе которых 10 бывших и нынешних военных генералов, которые были уличены в коррупционных преступлениях в оборонной сфере на 860 миллионов долларов.
"Бухгалтер Аушвица" Гренинг приговорен к четырем годам заключения
Бывший эсэсовец Оскар Гренинг приговорен к четырем годам заключения по обвинению в причастности к убийствам 300 тысяч человек в концентрационном лагере смерти Аушвиц во времена Второй мировой войны.
В Мексике задержаны 22 сотрудника тюрьмы после побега известного наркобарона
Генеральная прокуратура Мексики во вторник оставила под стражей 22 сотрудника тюрьмы особого режима «Альтиплано», из которой в конце минувшей недели сбежал известный наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу «Эль-Чапо» (Коротышка), передает РИА Новости.
Выходец из Узбекистана трижды грабил банки на Манхэттене
Выходец из Узбекистана Леонид Казиев был задержан в понедельник в нью-йоркском округе Куинс по подозрению в трех ограблениях банков, заявил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.