"Бухгалтер Аушвица" Гренинг, осужденный в ФРГ на 4 года, обжаловал приговор
Оскар Гренинг, приговоренный в ФРГ к четырем годам заключения по обвинению в причастности к убийствам 300 тысяч человек в концентрационном лагере смерти Аушвиц во времена Второй мировой войны, обжаловал приговор, сообщили адвокаты бывшего члена СС, передает РИА Новости.
Шейх суннитского племени и его сыновья похищены в иракском городе Бани-Саад
Тринадцать человек, в том числе глава одного из суннитских племен, были похищены в иракском городе Бани-Саад, где на прошлой неделе взрыв унес жизни более 100 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в органах безопасности и местных жителей, передает РИА Новости.
РФ внесла в СБ ООН свой проект резолюции по расследованию катастрофы Boeing
Россия внесла в СБ ООН свой вариант проекта резолюции по расследованию катастрофы самолета Boeing на Украине в 2014 году, сообщил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, передает РИА Новости.
Комик Саймон Бродкин, сорвавший пресс-конференцию главы ФИФА, задержан - СМИ
Швейцарская полиция взяла под стражу британского комика Саймона Бродкина, который сорвал пресс-конференцию президента ФИФА Йозефа Блаттера по итогам исполкома организации в Цюрихе, бросив в главу федерации денежные купюры, сообщил журналист Би-би-си Ричард Конвей, передает Р-Спорт.
Сотрудник подал в суд на магазин в Лондоне из-за увольнения за откушенный кусок торта
Бывший администратор шоколадного кафе в лондонском универмаге Harrods требует от компании возмещения морального ущерба в размере одного миллиона фунтов стерлингов после увольнения за откушенный кусок торта
ЕСПЧ задал РФ вопросы по жалобе допрошенного по делу Пола Хлебникова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе Александра Конкова, допрошенного по делу об убийстве главного редактора российского издания журнала Forbes Пола Хлебникова, говорится в обнародованных судебных материалах.
Экс-парламентарий Киргизии задержан по подозрению в помощи террористам
Экс-депутат парламента Киргизии задержан при попытке выехать из республики в международном аэропорту по подозрению в содействии подпольной ячейке международной террористической организации ИГ, ликвидированной в центре Бишкека, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкомитета нацбезопасности страны.
Исполком ФИФА обсудит ограничение срока полномочий президента - СМИ
Исполком Международной федерации футбола (ФИФА) в Цюрихе планирует обсудить несколько предложений председателя комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скалы, в числе которых лимитирование срока полномочий чиновников организации, в том числе президента, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Би-би-си.
Найден водитель, сбивший директора Одесского кинофестиваля - Саакашвили
Найден водитель автомобиля Mercedes, который в воскресенье вечером сбил директора Одесского кинофестиваля и скрылся с места происшествия, сообщил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.