Бродкин будет обвинен в незаконном проникновении на пресс-конференцию Блаттера
Британскому комику Саймону Бродкину, сорвавшему начало пресс-конференции главы ФИФА Йозефа Блаттера в Цюрихе, будет предъявлено обвинение в незаконном проникновении на мероприятие, сообщил представитель местной полиции, передает Р-Спорт.
Citibank выплатит $700 млн за незаконные действия с кредитными картами
Бюро по финансовой защите потребителей США (CFPB) обязало Citibank выплатить потребителям 700 миллионов долларов за незаконные практики с кредитными картами, говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.
ЕСПЧ присудил €2,5 тыс экс-полицейскому из Риги, чей телефон прослушивался
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Латвией прав бывшего сотрудника полиции Риги по экономическим преступлениям, пожаловавшегося на прослушку его телефона.
За камнеметание по машинам и полицейским в Израиле можно получить до 20 лет
Израильские парламентарии приняли поправки к уголовному кодексу, которые вводят длительные — вплоть до 20 лет — тюремные сроки за метание камней в автомобили и полицейских, сообщила пресс-служба Кнессета.
Обвиняемый в пособничестве террористам Узбекистана предстал перед судом в США
Ирфан Демиртас («Насрулла»), обвиняемый в пособничестве международной террористической организации «Исламское движение Узбекистана» (IMU), предстал перед окружным судом округа Колумбия (США), говорится в обнародованном пресс-релизе американского Минюста.
Полиция США обнаружила в жилом доме 1200 единиц оружия и 2 тонны боеприпасов
Полиция Лос-Анджелеса обнаружила в одном из жилых домов города арсенал, где хранилось 1200 единиц огнестрельного оружия и две тонны боеприпасов, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Лос-Анджелес таймс».
Прокуратура Греции начала расследование деятельности фонда приватизации
Прокуратура Греции начала расследование дела в отношении трех руководителей Фонда приватизации госимущества HRADF по обвинению в серьезных преступлениях и нанесении ущерба более чем в 500 миллионов евро, сообщило Афинское агентство новостей со ссылкой на источник в правительственных кругах.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.