Главу представительства Beeline в Киргизии подозревают в ДТП
Гендиректор представительства Beeline в Киргизии Олег Клочко подозревается в том, что сбил на мотоцикле без госномеров двух девушек и скрылся с места ДТП, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД республики.
Обвиняемая по делу группировки неонацистов в ФРГ пожаловалась на адвокатов
Обвиняемая по громкому делу ультраправой группировки «Национал-социалистическое подполье» Беате Чепе подала жалобу в прокуратуру на собственных адвокатов Аню Штурм, Вольфганга Шталя и Вольфганга Хеера. По информации таблоида Bild, Чепе обвинила адвокатов в разглашении частной тайны клиента, передает РИА Новости.
Суд передвинул время выступления Ковтуна, чтобы он уладил юрвопросы с СК
Суд Британии дал российскому предпринимателю Дмитрию Ковтуну возможность уладить все возникшие юридические вопросы со Следственным комитетом до 12 часов (14.00 мск) понедельника, заявил председатель открытого разбирательства Роберт Оуэн на слушаниях в пятницу, передает РИА Новости.
Турист приговорен к тюремному заключению в ОАЭ за оскорбление стюардессы
Апелляционный суд ОАЭ оставил в силе приговор британскому туристу, осужденному на полгода тюремного заключения и штраф за оскорбление стюардессы, сообщает РИА Новости со ссылкой на эмиратскую газету Khaleej Times.
Экс-начальник тюрьмы в Румынии осужден за погибших полвека назад заключенных
Суд в Румынии приговорил 89-летнего Александру Вишинеску (Alexandru Visinescu), бывшего начальника тюрьмы, к 20 годам заключения за совершенные при коммунистическом режиме преступления против человечности, жертвами которых стали 12 человек.
ЕСПЧ присудил €15 тыс россиянину по жалобе о неоказании медпомощи за решеткой
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав Артема Патранина, находящегося в тюремной больнице исправительной колонии в Татарстане и пожаловавшегося на неоказание надлежащей медпомощи при нахождении под стражей, говорится в обнародованном решении ЕСПЧ.
Стали известны даты рассмотрения дел Саакашвили в суде Тбилисси
Тбилисский городской суд проведет в июле и августе заседания по делам, в которых фигурирует экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и другие бывшие высокопоставленные чиновники страны, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе суда.
Присяжные сделали шаг к вынесению смертного приговора "стрелку из Колорадо"
Присяжные на процессе по делу Джеймса Холмса, три года назад расстрелявшего зрителей на премьере фильма о Бэтмене в штате Колорадо (США), сделали первый шаг к вынесению смертного приговора - признали, что его действия содержат отягчающие обстоятельства.
Более 250 человек задержаны в ходе антитеррористической операции в Турции
Турецкая полиция проводит антитеррористическую операцию в 13 провинциях страны, в результате был задержан 251 человек, подозреваемый в причастности к различным террористическим организациям, говорится в официальном заявлении аппарата правительства в пятницу.
Таиланд предъявил обвинения 72 подозреваемым в торговле людьми
Таиланд предъявил обвинения 72 подозреваемым в торговле людьми немногим раньше запланированного на следующую неделю отчета США о борьбе с этим явлением в королевстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Экс-руководитель администрации президента Киргизии взят под стражу за коррупцию
Экс-руководитель администрации президента Киргизии Данияр Нарымбаев взят под стражу и заключен в СИЗО госкомитета нацбезопасности республики по подозрению в причастности к коррупционному делу, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы генпрокуратуры страны.
<>