Глобальный "закон Магнитского" одобрен профильным комитетом сената США
Законопроект, предлагающий распространить действие «акта Магнитского» в глобальном масштабе, одобрен комитетом сената США по международным отношениям, сообщил в заявлении автор закона сенатор Бен Кардин.
РФ будет готова оспорить решение FIBA о дисквалификации РФБ в CAS - Мутко
Российская сторона будет готова оспорить решение Международной федерации баскетбола (FIBA) о дисквалификации Российской федерации баскетбола (РФБ) в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
В Израиле раскрыли поджог христианской святыни, арестованы пять человек
Израильская антитеррористическая спецслужба ШАБАК объявила об аресте пяти представителей еврейских радикальных кругов по подозрению в поджоге католической церкви, стоящей на месте, где, как верят христиане, Иисус совершил чудо умножения хлебов и рыб, передает РИА Новости.
Оглашение приговора в США по делу Александра Панина состоится в октябре
Оглашение приговора россиянину Александру Панину, обвиняемому в США в кибермошенничестве, запланировано на 28 октября, сообщили РАПСИ в среду в федеральному суде Северного округа штата Джорджия.
Семья 102-летнего японца требует за его самоубийство $485 тыс от оператора АЭС
Семья японского старожила Фумио Окубо, который покончил жизнь самоубийством в возрасте 102 лет после аварии на АЭС «Фукусима-1», предъявила иск к оператору станции компании ТЕРСО на 60 миллионов иен (485,3 тысячи долларов).
Диснейленд не проводит дискриминацию туристов из разных стран – представитель
Базовые цены для посетителей парка аттракционов Disneyland Paris одинаковы для посетителей из разных стран, могут различаться цены на пакетные предложения, однако гости могут выбирать наиболее подходящие для себя условия, сообщил корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь парка.
Около 1,5 тыс мигрантов вновь попытались проникнуть в Евротуннель
Около 1,5 тысячи нелегальных мигрантов в ночь на среду вновь попытались попасть из Франции в Великобританию через Евротуннель под проливом Ла-Манш, один мигрант погиб, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Бывший мэр Салоник вышел на свободу, отсидев 2,5 года из 12
Бывший мэр Салоник Василис Папагеоргопулос, осужденный в феврале 2013 года на 12 лет тюрьмы за хищения 18 миллионов евро из фондов муниципалитета Салоник, во вторник вечером вышел на свободу из-за плохого состояния здоровья, сообщает РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей.
Песня Happy Birthday to You может освободиться от авторского права
Адвокаты режиссера Дженнифер Нельсон обнаружили «неоспоримые доказательства», которые позволяют утверждать, что песня Happy Birthday to You больше не находится под защитой авторского права, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на газету New York Times.
"Диснейленду" в Париже грозит расследование по подозрению в ценовой дискриминации
Еврокомиссия во вторник потребовала расследования в отношении парижского «Диснейленда» в связи с подозрением в том, что французский парк развлечений завышает цены для граждан определенных стран, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Financial Times.
Судебное заседание по делу обвиняемого в шпионаже Бурякова пройдет в США
Судебное заседание по делу обвиняемого в шпионаже российского гражданина Евгения Бурякова пройдет в среду в федеральном суде Южного округа Нью-Йорка, говорится в документах суда, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.