МОСКВА, 31 июл — РАПСИ. Руководство загребского «Динамо» оштрафовало полузащитника Паулу Машаду на 100 тысяч евро за оскорбительный жест, адресованный болельщикам хорватского футбольного клуба, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Инцидент произошел во время первого матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с норвежским «Молде», который прошел во вторник в Загребе и завершился со счетом 1:1. Когда Машаду был заменен на 65-й минуте, фанаты «Динамо» освистали его. В ответ португальский футболист показал трибунам средний палец, за что получил от арбитра красную карточку.

«Я совершил ужасную ошибку и хотел бы извиниться перед нашими фанатами, президентом, тренером, всей командой и моей семьей. Я действительно сожалею об этом и постараюсь доказать на поле, насколько я уважаю «Динамо» и наших фанатов», — заявил Машаду на специальной пресс-конференции.

Местные СМИ сообщали, что «Динамо» может разорвать контракт с Машаду, однако главный тренер Зоран Мамич заявил, что футболист останется в команде.

«Вся команда хочет, чтобы Паулу остался, но, конечно, он должен быть наказан за тот ущерб, который причинил клубу и самому себе», — заявил Мамич, который также отметил, что штраф Машаду пойдет на благотворительные цели.