Обвиняемый по делу о теракте в мечети Кувейта признал свою вину и участие в ИГ
Главный обвиняемый по делу о взрыве в мечети в столице Кувейта, в результате которого погибли 27 человек, признал свою вину и участие в террористической группировке «Исламское государство» (ИГ), передает телеканал Sky News Arabia.
Суд в ЮАР прекратил дело в отношении экс-лидера молодежного крыла АНК
Суд южноафриканского города Полокване во вторник прекратил судопроизводство по делу экс-лидера молодежного подразделения правящей в стране партии Джулиуса Малема, ранее обвинявшегося в совершении преступлений коррупционного характера.
Ощадбанк хочет взыскать с пяти крымских энергокомпаний 1,2 млрд руб
ПАО «Государственный сберегательный банк Украины» (Ощадбанк) подало пять исков в арбитражный суд республики Крым о взыскании с симферопольских энергетических компаний более 1,2 миллиарда рублей, говорится в определениях суда.
Суд США отказал в экстрадиции российского арт-дилера Хочинского в Польшу
Суд США постановил, что российский арт-дилер Александр Хочинский, которого польские власти обвиняют в незаконном владении картиной 18 века, не может быть экстрадирован в Польшу, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Президент Судана, ареста которого требует МУС, планирует выступить в ООН
Президент Судана Омар аль-Башир, которого Международный уголовный суд обвинил в военных преступлениях и геноциде, планирует выступить на саммите по Целям устойчивого развития в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в сентябре, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.