МОСКВА, 6 авг — РАПСИ. Сотрудник полиции ЮАР нашел и вернул владельцу, бизнесмену из южноафриканского города Претория Дерику Гусену (Derick Goosen), его автомобиль, о краже которого предприниматель сообщил в 1993 году, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Год назад полицейский Куакуа Нтокола (Kwakwa Ntokola) обнаружил на КПП в северной провинции Лимпопо автомобиль с частично стертым номером двигателя. Сотрудник правоохранительных органов изъял транспортное средство, восстановил номер и нашел владельца автомобиля.

Около недели назад Гусен получил звонок от полицейского, который сообщил ему, что его автомобиль, Toyota Corolla серого цвета, найден.

«Я собираюсь помыть его и ездить на нем везде. Внутри все по-прежнему в полном порядке, я не могу в это поверить», — заявил владелец автомобиля.

Похожий инцидент произошел в США в 2012 году. Тогда 66-летний житель Техаса Боб Рассел вернул автомобиль, украденный у него 42 года назад. Свой спорткар техасец случайно обнаружил на электронном аукционе eBay.