Футболист отсудил компенсацию у клуба, расторгшего с ним контракт из-за онкологии
Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне обязал парагвайский футбольный клуб «Олимпия» выплатить положенную заработную плату и денежную компенсацию его бывшему игроку Себастьяну Ариосе, контракт которого был приостановлен из-за онкологического заболевания, сообщается на официальном сайте Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro), передает Р-Спорт.
В США обвинили 32 человека в попытке получить прибыль за счет украденной информации
Власти США во вторник предъявили обвинения 32 людям, в том числе двум украинцам, в попытке получить прибыль с помощью украденной корпоративной информации, сообщила Комиссия по ценным бумагам США, передает РИА Новости.
Футболист "Габалы" Гусейнов арестован по делу о смерти журналиста
Футболист азербайджанской «Габалы» и сборной Азербайджана Джавид Гусейнов арестован минимум на три месяца из-за смерти критиковавшего его журналиста Расима Алиева, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Пятеро водителей Uber задержаны в Гонконге за незаконное оказание услуг
Пятеро водителей онлайн-сервиса заказа такси Uber задержаны во вторник в Гонконге по подозрению в оказании транспортных услуг без лицензии и страховки, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету South China Morning Post.
Киевский суд перенес рассмотрение жалобы защиты Пукача на приговор
Апелляционный суд Киева удалил из зала заседаний за неуважение к суду журналиста Алексея Подольского, который фигурирует в деле экс-генерала МВД Алексея Пукача в качестве потерпевшего, и перенес рассмотрение жалобы на приговор Пукачу на 11.00 среды.
Суд в Бангладеш приговорил к смерти обвиняемого в убийстве 750 человек в 1971 году
Суд в Бангладеш приговорил одного жителя страны к смертной казни и еще одного — к пожизненному заключению за причастность к убийству 750 человек во время войны за независимость Бангладеш в 1971 году.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.