Задержанный в нетрезвом виде пилот AirBaltic приговорен к 6 месяцам тюрьмы
Суд в Норвегии приговорил к шести месяцам тюрьмы второго пилота латвийской авиакомпании AirBaltic, который вместе с командиром экипажа и двумя стюардессами не прошел тест на трезвость перед вылетом из Осло, передает РИА Новости.
ЕСПЧ задал РФ вопросы по разрешению на снос кафе на территории университета
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по делу о разрешении на снос кафе «Иристон» на территории Иркутского государственного университета, говорится в обнародованных судебных материалах.
ЕСПЧ задал РФ вопросы по делу заключенного, которому не разрешили свидания
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге задал РФ вопросы по жалобе заключенного Артема Двойнова, которому тюремная администрация отказала в долгосрочных свиданиях с его будущей женой.
Лондонский суд распорядился о блокировании "личного кошелька" Сергея Пугачева
Действие распоряжения Высокого суда Лондона о замораживании по всему миру активов бывшего российского сенатора Сергея Пугачева распространено на девять аффилированных с ним трастовых компаний, включая Luxury Consulting Ltd, считающуюся его "личным кошельком".
Суд в Индии вынесет вердикт по делу Nestle после новых тестов продукта компании
Суд по делам потребителей в Индии вынесет решение по иску правительства страны к компании Nestle India почти на 100 миллионов долларов в связи с нарушениями условий продажи лапши Maggi после получения результатов новых тестов.
Киргизию оценят на соответствие стандартам по противодействию отмыванию денег
Киргизия первая из девяти государств, входящих в Евразийскую группу по противодействию легализации преступных доходов и финансирования терроризма (ЕАГ), пройдет процедуру оценки на соответствие международным стандартам FATF, сообщил в понедельник представитель ЕАГ Игорь Небываев, передает РИА Новости.
Более 400 человек задержаны в Саудовской Аравии за принадлежность к ИГ
Силы безопасности Саудовской Аравии в течение двух последних месяцев задержали 413 человек по подозрению в причастности к деятельности террористических ячеек группировки «Исламское государство» (ИГ), сообщила в воскресенье саудовская газета «Аль-Джазира» со ссылкой на источники в силах безопасности, передает РИА Новости.
Новый закон о борьбе с терроризмом 17 августа вступит в силу в Египте
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в воскресенье подписал расширенный закон по борьбе с терроризмом, сообщает интернет-сайт египетской газеты «Аш-Шурук» со ссылкой на официального представителя президентской администрации Аля Юсефа, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.