Агентство Ассошиэйтед Пресс подало в суд на министерство юстиции США
Информационное агентство Ассошиэйтед Пресс в четверг подало в суд на министерство юстиции США из-за отказа ФБР предоставить документы, связанные со случаем создания спецслужбами поддельной статьи агентства для установки на компьютер подозреваемого программы для слежки, передают РИА Новости.
Египет ограничил выезд своих граждан в девять стран, включая Йемен и Израиль
Египет ввел ограничения для граждан своей страны, желающих выехать в девять стран, включая Йемен и Израиль, сообщает в четверг новостной портал «Мохит» со ссылкой на заявление египетского МИД.
Суд Камбоджи приговорил к 7 годам тюрьмы похитителей останков Будды
Суд южной камбоджийской провинции Кандаль приговорил к тюремному заключению сроком на семь лет пятерых человек, признанных виновными в краже останков Будды из горного храма, сообщает агентство Франс Пресс.
Полиция КНР арестовала 12 человек по делу о взрывах в Тяньцзине
Китайская полиция арестовала 12 человек, подозреваемых в причастности к взрыву на складе с опасными веществами в Тяньцзине, жертвами которого стали 139 человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на министерство общественной безопасности КНР, передает РИА Новости.
В США прихожане убедили суд выпустить под залог пастора-хакера
Прихожане Славянской баптистской церкви США убедили судью выпустить под залог Виталия Корчевского — одного из подозреваемых по делу о краже инсайдерской информации компаний, акции которых торгуются на фондовой бирже Нью-Йорка, передает РИА Новости.
Убийца журналистов в Виргинии объяснил свой поступок местью за Чарльстон
Скончавшийся ранее в госпитале убийца двух журналистов телеканала WDBJ Вестер Флэнаган оставил предсмертную записку, где заявил, что случившееся — ответ на стрельбу в церкви в Чарльстоне, а также на «расовую дискриминацию» его самого, сообщает ABC со ссылкой на сообщение, пришедшее по факсу, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.