Слушание по делу Войнова в иммиграционном суде состоится на следующей неделе
Слушание в иммиграционном суде по делу российского хоккеиста Вячеслава Войнова, которому грозит депортация из США, пройдет на следующей неделе, заявил «Р-Спорт» агент игрока Александр Тыжных.
Расследование убийства в Таллине гражданина РФ продолжается - прокуратура
Эстонские правоохранительные органы продолжают расследование убийства в ходе массовых беспорядков в 2007 году гражданина РФ Дмитрия Ганина, просьба о правовой помощи со стороны России в Эстонию пока не поступила, сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Калласс, передает РИА Новости.
Румынский суд запретил ЛУКОЙЛ ликвидировать завод Petrotel до 1 ноября
Румынский суд запретил российской нефтяной компании ЛУКОЙЛ ликвидировать или закрывать один из крупнейших румынских нефтеперерабатывающих заводов Petrotel Lukoil до 1 ноября, сообщает местное издание Mediafax со ссылкой на решение суда.
Войнов вышел из тюрьмы и взят под стражу иммиграционной полицией США
Защитник клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов вышел из тюрьмы города Сил-Бич и в среду был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE), сообщает Р-Спорт со ссылкой на Los Angeles Times.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.