Характер повреждений тел пассажиров А321 может указывать на взрыв на борту
Характер повреждений тел пассажиров разбившегося в Египте самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» может указывать на то, что до столкновения с землей на борту лайнера произошел взрыв, заявил агентству Sputnik египетский судмедэксперт, принимавший участие в процедуре осмотра, передает РИА Новости.
Рассмотрение по существу дела Александрова и Ерофеева пройдет 10 ноября
Голосеевский районный суд Киева назначил на 10 ноября рассмотрение по существу уголовного дела в отношении задержанных на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, сообщил во вторник судья Николай Бибик в ходе судебного заседания.
Суд ЮАР начал рассматривать апелляцию на приговор Писториусу
Апелляционный суд Блумфонтейна (ЮАР) начал рассмотрение апелляции прокуратуры ЮАР на приговор легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу, который был осужден за непредумышленное убийство девушки Ревы Стенкамп.
Защита Ерофеева и Александрова подала иск о признании их военнопленными
Адвокат россиянина Евгения Ерофеева Оксана Соколовская сообщила, что защита подала иск в Высший административный суд Украины к президенту страны Петру Порошенко о признании россиян, задержанных в Донбассе в мае, военнопленными, что не позволяет применять к ним уголовное преследование.
Суд счел снятие санкций СБ ООН с Бута недостаточным для пересмотра его дела
Суд не принял доводы защиты гражданина РФ Виктора Бута о снятии с него санкций Совета безопасности ООН достаточными для пересмотра приговора, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.