МОК просит инициировать дела в отношении всех участников ОИ, обвиняемых в допинге
Международный олимпийский комитет (МОК) попросил Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) инициировать дисциплинарные дела в отношении всех спортсменов, тренеров и официальных лиц, участвовавших в Олимпийских играх и обвиняемых в применении допинга комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA), пообещав принять все необходимые меры, включая перераспределение медалей, говорится в пресс-релизе МОК, передает Р-Спорт.
Суд в Киеве отказал в признании россиянина Ерофеева военнопленным
Оксана Соколовская — украинский адвокат россиянина Евгения Ерофеева, задержанного на Украине в мае — подала ходатайство Голосеевскому районному суду Киева о признании ее подзащитного военнопленным; однако суд отказал, заявив, что оно не относится к делу.
Россиянам Ерофееву и Александрову зачитали обвинения, они не признают вины
Прокуроры на заседании Голосеевского районного суда Киева зачитали обвинения задержанным в мае на Украине россиянам Александру Александрову и Евгению Ерофееву, они не признают себя виновными, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокуратура Киргизии просит для экс-главы администрации президента 12,5 лет
Прокуратура Киргизии просит суд назначить наказание сроком на 12,5 лет для экс-главы администрации президента страны Данияра Нарымбаева и 12 лет для экс-депутата парламента республики Хаджимурата Коркмазова по обвинению в коррупции и вымогательстве взятки, заявил во вторник представитель прокуратуры.
Суд в США подтвердил запрет на меры Обамы по легализации мигрантов
Апелляционный суд Пятого окружного суда в Новом Орлеане (штат Луизиана) в понедельник подтвердил собственный наложенный в мае запрет на меры администрации США по частичной легализации незаконных мигрантов, сообщило издание Politico, передает РИА Новости.
<>