Защита Ярошенко надеется убедить администрацию тюрьмы заняться его здоровьем
Защита отбывающего наказание в американской тюрьме по обвинению в контрабанде наркотиков российского летчика Константина Ярошенко надеется на более пристальное внимание к его здоровью со стороны тюремного руководства, сообщил РИА Новости его адвокат Алексей Тарасов.
Volkswagen объявил об "амнистии" замешанных в "дизельном скандале" сотрудников
Автоконцерн Volkswagen объявил об «амнистии» до конца ноября для сотрудников, которые замешаны в «дизельном скандале» либо имели информацию о манипуляциях с данными выхлопов, сообщила в четверг онлайн-версия еженедельника Spiegel, передает РИА Новости.
Полиция РФ не нарушала прав россиянина - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил в четверг, что жестокого обращения со стороны полиции города Чайковский в отношении гражданина России Сергея Мережникова не было, а сотрудники полиции не нарушали Статью 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Суд Монако отказался прекратить расследование по иску миллиардера Рыболовлева
Апелляционный суд Монако отказался прекратить расследование по иску российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева к швейцарскому предпринимателю Иву Бувье, сообщает РИА Новости радиостанция France Bleu.
Владелец BMW из РФ должен почти 6,7 тыс фунтов за нарушение ПДД в Лондоне
Владелец спортивной BMW с российскими номерами, который паркует машину с нарушениями, перекрывая движение на одной из улиц западного Лондона, не оплатил около 60 штрафов, задолжав властям более 6,7 тысяч фунтов стерлингов, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на газету Evening Standard.
Игроку НФЛ может грозить до 7 лет тюрьмы за лай на полицейскую собаку
Игрок клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Окленд Райдер» Рэй-Рэй Армстронг может получить до семи лет тюрьмы за то, что дразнил полицейскую собаку и лаял на нее перед матчем с «Питтсбург Стилерс», сообщает Р-Спорт со ссылкой на Би-би-си.
Заключенные тюрьмы в Бразилии использовали мышь для доставки наркотиков
Необычный способ распространения наркотиков внутри тюрьмы изобрели заключенные пенитенциарного заведения в бразильском штате Токантинс, обучив обычную мышь делу доставки наркотиков по камерам, передает РИА Новости.
Глава антидопинговой лаборатории Лозанны заявил, что получал угрозы из РФ
Марсьяль Соги, глава антидопинговой лаборатории Лозанны, замешанной в скандале с уничтожением проб российских спортсменов, заявил, что в 2009 году получал из России угрозы в связи с тем, что мог доказать употребление российскими легкоатлетами допинга, передает Р-Спорт.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.