Суд Лондона через год начнет рассмотрение дела о гибели британцев в Тунисе
Лондонский королевский суд начнет рассмотрение по существу дела о теракте в Тунисе, в результате которого погибли 30 британцев, в конце следующего или начале 2017 года, сообщил судья по уголовным делам Николя Лорэн-Смит на предварительных слушаниях во вторник, передает РИА Новости.
В ФРГ задержаны еще 2 подозреваемых в причастности к терактам в Париже
Полиция немецкого Альсдорфа задержала еще двоих подозреваемых в причастности к терактам в Париже, всего задержаны семь человек, сообщили РИА Новости в полиции Ахена, в городской округ которого входит Альсдорф. передает РИА Новости.
Следствие установило личность 7-го участника нападений в Париже
Следователи установили личность еще одного террориста из группы, напавшей на театр «Батаклан» в Париже: это гражданин Франции, который был известен контрразведке, сообщает во вторник телерадиокомпания RTL.
Польша не намерена выдавать РФ "янтарного барона" Виктора Богдана
Польша не собирается выдавать России так называемого «янтарного барона» - калининградского предпринимателя Виктора Богдана, который обвиняется в мошенничестве; в марте 2014 года он был объявлен в международный розыск и задержан в Гданьске местной полицией, сообщает польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на заявление министерства юстиции Польши, передает РИА Новости.
Обнаружена квартира одного из смертников, устроивших теракты в Париже
Полиция обнаружила в городе Бобиньи департамента Сен-Сен-Дени квартиру террориста-смертника Ибрагима Абдеслама, взорвавшего себя на бульваре Вольтер в Париже, сообщает РИА Новости со ссылкой на французскую газету Figaro.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.