Суд приговорил 2 жителей Латвии к реальным срокам за избиение солдата НАТО
Вентспилский суд в пятницу объявил приговор по делу об избиении в городе солдата НАТО из Нидерландов, двое жителей Латвии получили реальные тюремные сроки, а один — условный, сообщает интернет-портал Delfi.
Дело об убийстве семьи в Гюмри направлено прокурору
Дело об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри направлено осуществляющему надзор прокурору, который примет по нему решение, сообщила в пятницу РИА Новости советник генпрокурора Армении по вопросам СМИ Кристине Мелконян.
Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air подала заявление о банкротстве
Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air, которая прекратила свою деятельность по решению Еврокомиссии (ЕК), в пятницу подала в суд заявление о банкротстве, сообщает Эстонское телевидение.
Австрийский суд приговорил к 5 годам уроженца Чечни за участие в ИГ
Земельный суд крупнейшего в Нижней Австрии города Санкт-Пёльтен в пятницу приговорил к 5 годам лишения свободы 24-летнего уроженца Чечни, признав его виновным в участии в деятельности террористический организаций «Исламское государство» и «Имарат Кавказ», сообщает РИА Новости.
Судья на процессе бывших акционеров ЮКОСа против РФ в США взяла самоотвод
Судья федерального окружного суда в Вашингтоне Эми Берман Джексон удовлетворила ходатайство истцов и взяла самоотвод по делу бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС против России, свидетельствуют документы суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.