VimpelCom обсуждает выплату около $775 млн по "узбекскому делу" - СМИ
Телеком-холдинг VimpelCom (владеет российским «Вымпелкомом») ведет переговоры о выплате около 775 миллионов долларов властям США для урегулирования претензий, связанных с обвинениями в коррупции по так называемому «узбекскому делу», сообщает агентство Блумберг со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.
Советский шпион, осужденный в США, досрочно вышел на свободу
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Рональд Пелтон, которого в 1986 году обвинили в шпионаже в пользу СССР и приговорили к трем пожизненным срокам, был освобожден досрочно после 30 лет лишения свободы, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
ЕСПЧ коммуницировал жалобу, поданную Немцовым против Лужкова в 2010 году
Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению и коммуницировал жалобу, поданную в 2010 году политиком Борисом Немцовым после судебной тяжбы с Юрием Лужковым, который тогда занимал пост мэра Москвы, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Прохоров.
ВС Японии признал выборы 2014 года несоответствующими конституции
Верховный суд Японии признал ситуацию вокруг выборов в нижнюю палату парламента Японии в декабре прошлого года «несоответствующей конституции», отказался признать итоги выборов недействительными.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.