Суд отложил рассмотрение дела об обрушении ТЦ в Риге до марта
Суд Земгальского предместья Риги, первое заседание которого во вторник проходило в выставочном холле на Кипсале, принял решение отложить рассмотрение дела об обрушении крыши торгового центра Maxima в рижском районе Золитуде, в результате которого погибли 54 человека, до марта 2016 года.
В Болгарии оспорили передачу собора Александра Невского православной церкви
Болгарский Верховный административный суд принял к рассмотрению иск представителей культурно-исторического общества «Будитель», которые подали жалобу на решение 2014 года Совета министров страны о передаче Кафедрального патриаршего собора — храма-памятника святого Александра Невского в Софии — Болгарской православной церкви, сообщается на сайте БПЦ.
Суд в США оставил в силе приговор белорусу, осужденному на 15 лет за контрабанду
Апелляционный суд США по третьему округу оставил в силе приговор гражданину Белоруссии Сергею Болтуцкому, осужденному на 15 лет за организацию незаконной перевозки продукции военного назначения.
Судебные слушания по делу об обрушении ТЦ пройдут в выставочном холле в Риге
Судебные слушания по делу об обрушении крыши торгового центра Maxima в Риге 21 ноября 2013 года, в результате которого погибли 54 человека, во вторник начнутся в здании выставочного холла на Кипсале в Риге.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в три раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.