РФ оспорила в суде попытки экс-акционеров ЮКОСа арестовать участки в Париже
Россия оспорила во Франции попытки экс-акционеров ЮКОСа заявить свои права на принадлежащие РФ объекты недвижимости, в том числе и участок на набережной в Париже, на котором строится российский культурно-духовный центр, рассмотрение дела в суде состоится не раньше осени, заявили в понедельник в посольстве РФ во Франции.
Мусульманки Боснии протестуют против запрета на хиджаб в зданиях судов
Мусульманки Боснии и Герцеговины провели в Сараево акцию протеста против запрета на демонстрацию религиозной символики, в том числе хиджаба, в судебных учреждениях страны; по их словам, такое решение противоречит резолюции ООН о правах человека.
Суд Кипра не выдавал санкции на арест бизнес-леди из РФ Миримской - адвокат
Окружной суд города Никосия Республики Кипр не выдавал санкции на арест российской предпринимательницы Ольги Миримской (экс-супруги бывшего топ-менеджера компании ЮКОС Алексея Голубовича).
Экс-сенатору Сергею Пугачеву грозит арест за неуважение к британскому суду
Бывший российский сенатор Сергей Пугачев может быть арестован в связи с неисполнением распоряжений лондонского суда по спору с Агентством по страхованию вкладов (АСВ), сообщает в понедельник агентство Bloomberg.
ЕСПЧ рассмотрит вместе две жалобы по делу о флаге ФРГ на гараже ФСБ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) объединил жалобы на арест и несправедливый суд гражданского активиста Михаила Фельдмана, осужденного в Калининграде за вывешивание флага ФРГ на гараже ФСБ, сообщила РАПСИ его адвокат Ирина Хрунова.
Суд Таджикистана рассмотрит дело против 199 человек, обвиняемых в вооруженном мятеже
Расследование уголовных дел в отношении 199 человек, подозреваемых в организации и участии в вооруженном мятеже экс-замминистра обороны Таджикистана Абухалима Назарзода, завершены и направлены в Верховный суд страны, сообщил в понедельник главный военный прокурор республики Сафарали Мирзозода.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.