МОСКВА, 8 фев — РАПСИ. Следствие в Египте по делу о крушении российского самолета А321 над Синайским полуостровом может продлиться еще более года, заявил газете «Известия» член комиссии по расследованию причин катастрофы министерства гражданской авиации Египта капитан Амр Набиль, передает РИА Новости.

«У нас для этого нет улик на сегодняшний день. Ни одного надежного факта на руках, чтобы мы могли сказать, был ли это теракт или нет. Если бы были какие-то подозреваемые или обвиняемые, они бы уже были арестованы. Ни одного арестованного у нас нет», — заявил он изданию.

Как пояснил газете Амр Набиль, над делом работает «очень много людей», однако всё равно следствие «может занять больше года».

«Мы проводим все необходимые экспертизы. Пока расследование не закончено, мы ничего не можем сказать по сути», — цитируют его «Известия».

Как добавил член комиссии по расследованию причин крушения, долгий срок работы объясняется тем, что «дело о синайской трагедии сложнее, чем о крушении малайзийского Boeing 777 на Украине в июле 2014 года».

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что это был теракт.