Акт о взыскании 75,6 млрд руб с Пугачева признан английским судом - АСВ
Высокий суд Англии и Уэльса признал и привел в исполнение на территории этих государств определение российского суда о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара обанкротившегося Межпромбанка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева в размере около 75,6 миллиарда рублей.
Арбитражная палата ФИФА открыла дела в отношении Бедойи и Хадуе
Арбитражная палата ФИФА открыла официальное разбирательство в отношении члена исполкома ФИФА Луиса Бедойи и вице-президента Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Серхио Хадуе, сообщается на официальном сайте ФИФА.
Решение ЕСПЧ по ЮКОСу содержит положения, затрудняющие его выполнение РФ - СЕ
Решение ЕСПЧ по выплате компенсации акционерам ЮКОСа содержит целый ряд юридических моментов, затрудняющих его выполнение российской стороной. Не исключено, что эти моменты могут быть обсуждены в рамках Комитета министров Совета Европы.
Суд обязал J&J выплатить $72 млн семье скончавшейся от рака американки
Суд города Сент-Луис, штата Миссури, обязал компанию Johnson & Johnson (J&J) выплатить 72 миллиона долларов семье американки, скончавшейся от рака, который развился у нее якобы вследствие использования продукции компании.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.