МОСКВА, 25 мар — РАПСИ. Детский футбольный матч в британском городе Хейлсовен в регионе Уэст-Мидлендс завершился скандалом и дракой родителей на поле, полиция арестовала одного из зачинщиков потасовки, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Telegraph.

Инцидент произошел в городском парке. Массовое недовольство зрителей матча, переросшее в насилие, возникло после того, как судья назначил три пенальти за пять минут игрового времени и удалил двух игроков. После этого рефери был атакован возмущенными сторонниками одной команды, к стычке подключились родители игроков другой команды. Футболисты — дети до 14 лет — смотрели на происходящее с ужасом, отмечает издание.

«Это была детская игра, и увидеть такое насилие было для всех шоком», — сказал один из родителей, присутствовавших на матче между командами «Кольты» и «Гончие».

Полиция была вызвана к футбольному полю, когда началась драка. «Офицеры задержали 52-летнего жителя в связи с нападением во время любительского матча», — сообщил представитель местной полиции.

В драке пострадал 49-летний мужчина, ему потребовалось накладывать швы на рану после ударов по голове прогулочной тростью, отмечает издание.