Суд Брюсселя продлил на месяц содержание под стражей Абдеслама – прокуратура
Совещательная палата суда первой инстанции Брюсселя продлила в четверг на один месяц содержание под стражей главного подозреваемого в терактах в Париже Салаха Абдеслама и его предполагаемого сообщника Амина Шукри, сообщает федеральная прокуратура Бельгии.
Камбоджа не уведомила власти РФ об аресте ее гражданина - СМИ
Гражданин РФ Владимир Баталин, подозреваемый в незаконном присвоении денежных средств, был задержан в Камбодже в конце марта, однако российские власти не были должным образом об этом уведомлены, сообщает в четверг издание The Cambodia Daily со ссылкой на Министерство иностранных дел (МИД) РФ.
Суд Египта рассмотрит 3 ноября кассацию на приговор Хосни Мубараку
Кассационный суд Египта в четверг перенес на 3 ноября заседание на повторном процессе в отношении экс-президента Египта Хосни Мубарака о причастности к убийству демонстрантов в дни беспорядков 2011 года, сообщает официальное информагентство МЕНА.
Суд Киева обязал адвоката Ерофеева являться к следователю по первому требованию
Апелляционный суд Киева в четверг частично удовлетворил апелляцию прокуратуры и избрал меру пресечения в виде личных обязательств адвокату Оксане Соколовской, представляющей интересы задержанного на Украине россиянина Евгения Ерофеева; она обязана являться к следователю по первому требованию.
Экс-директор главной ж/д корпорации Южной Кореи арестован по обвинению в коррупции
Южнокорейские власти арестовали по обвинению в коррупции бывшего генерального директора главной железнодорожной корпорации страны KORAIL Хо Чжун Ёна, который некогда возглавлял всю полицию Южной Кореи, передало в четверг из Сеула агентство Рёнхап.
Экс-инженер BP приговорен к 10 месяцам по делу об аварии на Deepwater Horizon
Бывший инженер британской компании BP приговорен к 10 месяцам заключения условно по обвинению в нарушении законодательства о загрязнении воды в результате произошедшей в 2010 году аварии на нефтеплатформе в Мексиканском заливе.
<>