Уголовное дело возбуждено в Армении из-за действий Азербайджана в Карабахе
В Главном военном управлении возбуждено уголовное дело по фактам нарушений, предусмотренных международными договорами норм международного гуманитарного права, сообщает в четверг Следственный комитет Армении.
Суды Англии все еще в числе самых щедрых по делам о разводах
Англия и Уэльс являются юрисдикциями, где суды в делах о разводах оказались одними из самых щедрых в мире к финансово зависимым супругам, хотя в целом судьи чаще выносят решения не в их пользу, показывает исследование, проведенное международной фирмой, сообщило британское издание The Law Society Gazette в четверг.
Несколько граждан РФ задержано в Таиланде по подозрению в подделке документов
Полиция Паттайи, известного таиландского курорта, провела обыск в помещении Print Express Store после получения информации о том, что эта мини-типография служила прикрытием для производства поддельных документов. В ходе обыска были задержаны несколько российских граждан, сообщило издание Pattaya One в среду.
Суд Киева вернул "Газпрому" жалобу на антимонопольный штраф на $3 млрд
Хозяйственный суд Киева вернул российскому «Газпрому» без рассмотрения иск к Антимонопольному комитету Украины, которым был обжалован штраф в размере почти 86 миллиардов гривен, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе суда.
Банк "Траст" подал иск в суд Лондона на $830 млн к трем бывшим собственникам
Банк "Траст", санатором которого является финансовая группа «Открытие Холдинг», подал 11 апреля иск в Высокий суд Лондона в отношении трех экс-собственников банка — Ильи Юрова, Николая Фетисова и Сергея Беляева о возмещении причиненного банку ущерба на сумму 830 миллионов долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Открытия Холдинга».
Экс-сотрудник Reuters приговорен к двум годам за содействие хакерам Anonymous
Суд в США приговорил экс-сотрудника компании Reuters Мэтью Киза к двум годам федеральной тюрьмы за содействие хакерам из группировки Anonymous в получении доступа к сайту газеты Los Angeles Times и внесении изменений в материал.
Подлодка с шестью тоннами кокаина задержана в Колумбии
Колумбия и США провели совместную операцию, в результате которой задержали подводную лодку в полупогруженном состоянии с шестью тоннами кокаина на борту, сообщили в среду военно-морские силы южноамериканской страны.
<>