Россиянам Ерофееву и Александрову дали по 14 лет лишения свободы на Украине
Голосеевский районный суд Киева приговорил россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных на Украине в мае прошлого года, к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, признав их виновными в террористической деятельности.
Суд признал Ерофеева и Александрова виновными в террористической деятельности
Голосеевский районный суд Киева признал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных на Украине в мае 2015 года, виновными по статьям террористическая деятельность, ведение «агрессивной войны» и действиях, приведших к гибели человека.
Вынесение приговора Оскару Писториусу начнется 13 июня
Вынесение приговора южноафриканскому легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу, который был признан виновным в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, начнется 13 июня, именно в этот день он будет заключен под стражу, об этом было объявлено в суде.
ГП Украины считает невозможным допрос Януковича в режиме видеоконференции
Допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции не имеет смысла, так как экс-глава государства является не свидетелем, а подозреваемым, заявил в понедельник исполняющий обязанности генпрокурора Украины Юрий Севрук в интервью агентству «Украинские новости».
Получение взяток на сумму более $460 тыс в Китае будет караться смертной казнью
Верховный народный суд и Верховная народная прокуратура Китая в понедельник уточнили правила применения смертной казни в коррупционных делах, постановив, что высшая мера наказания будет использована в случаях присвоения незаконным путем или получения взяток на сумму более 460 тысяч долларов.
Жена Джонни Деппа избежала 10 лет тюрьмы за провоз собак в Австралию
Суд Австралии снял с жены американского актера Джонни Деппа два обвинения в незаконном провозе собак в Австралию, что ей грозило наказанием в виде десяти лет заключения или штрафом в размере 195 тысяч долларов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.