Google оспорил во французском суде штраф за несоблюдение "права на забвение"
Американский интернет-гигант Google оспорил в Высшем административном суде Франции решение Национальной комиссии по информатике и гражданским свободам (CNIL) о штрафе за несоблюдение так называемого «права на забвение», сообщается в заявлении вице-президента компании Кента Уолкера (Kent Walker) в официальном блоге компании.
Экс-глава президентской администрации приговорен в Бразилии к 23 годам
Жозе Дирсеу, возглавлявший администрацию бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы, приговорен в среду к 23 годам заключения по обвинению во взяточничестве и отмывании денег в рамках масштабного расследования вокруг государственной нефтегазовой компании Petroleo Brasileiro SA, известной как Petrobras.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.