Прокуроры просят суд продлить арест вице-президента MG Baltic на 2 месяца
Прокуроры подали просьбу в Вильнюсский окружной суд о продлении на два месяца ареста вице-президента концерна MG Baltic Раймондаса Курлянскиса, который подозревается в даче взятки бывшему главе «Движения либералов» Элигиюсу Масюлису.
Экс-президент Чада приговорен к пожизненному сроку за нарушение прав человека
Военный трибунал, который заседает в Дакаре (Сенегал), признал бывшего президента Чада Хиссена Хабре виновным в преступлениях против человечества, пытках и сексуальном насилии и приговорил его к пожизненному заключению, сообщило агентство Франс Пресс.
Суд Бахрейна увеличил срок заключения лидеру оппозиции с 4 до 9 лет
Апелляционный суд Бахрейна, который занимался пересмотром приговора, вынесенного лидеру оппозиционной шиитской партии «Аль-Вифак» шейху Али Сальману, в понедельник приговорил его к девяти годам лишения свободы вместо четырех в ответ на его апелляцию, говорится в заявлении организации.
Защита просит 4 года для "российского агента" в США Фишенко
Защита Александра Фишенко, главного фигуранта уголовного дела о несанкционированном экспорте микроэлектроники из США в Россию, полагает, что он может быть приговорен к заключению, срок которого не должен превышать 50 месяцев (около 4 лет), в то время как обвинение настаивает как минимум на 121 месяце тюрьмы (более 10 лет).
Прокурор просит приговорить экс-главу "Астана ЭКСПО-2017" к 14 годам колонии
Государственное обвинение просит признать бывшего главу национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Талгата Ермегияева виновным в получении взятки и хищении, а также приговорить его к 14 годам лишения свободы.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.