МОСКВА, 5 июл – РАПСИ. Сингапурской компании  Future Enterprises не удалось добиться в люксембургском суде ЕС разрешения на регистрацию бренда MacCoffee – против этого выступила сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Future Enterprises подала заявку на регистрацию бренда MacCoffee на территории Евросоюза еще в 2008 году, говорится в обнародованном во вторник по итогам разбирательства официальном сообщении суда. Однако после того как Ведомство по интеллектуальной собственности ЕС одобрило заявку в 2010 году, против регистрации бренда выступил McDonald’s. Компания направила свои возражения, отметив, в частности, что помимо всемирно известной торговой марки McDonald’s на нее оформлено еще 12 брендов сфере услуг быстрого питания, в которых используется префикс «Mc» и «Mac». В результате в 2013 году заявка Future Enterprises была отклонена, и сингапурская компания обжаловала решение Ведомства по интеллектуальной собственности в люксембургском суде.

Суд ЕС подтвердил выводы Ведомства, отметив, что бренд MacCoffee и защищенные торговые марки McDonald’s имеют определенную фонетическую и концептуальную схожесть за счет присутствующего в них элемента - префикс «Mc» и «Mac».