ЕСПЧ не рекомендует Франции депортировать в РФ выходца из Чечни
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ­) в Страсбурге в четверг постановил, что пр­ава находящегося во Франции российского ­гражданина из Чечни будут нарушены ­в случае его высылки в РФ по решению­ французского суда, отказавшего ему в пр­едоставлении убежища.
Россиянин приговорен в США к заключению по обвинению в отмывании денег
Верховный суд штата Нью-Йорк приговорил россиянина Вадима Полякова к тюремному заключению на срок от 4 до 12 лет по обвинению в отмывании денег и хранении краденого имущества, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на окружного прокурора Сайруса Вэнса.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.