Украинский суд отказал в рассмотрении жалобы "Газпрома" на штраф в $3,4 млрд
Высший хозяйственный суд Украины не стал рассматривать кассационную жалобу ПАО "Газпром" на отказ судов низших инстанций рассмотреть исковое заявление касательно наложенного на компанию штрафа в 85,9 миллиарда гривен (примерно 3,4 миллиарда долларов), сообщает в среду ИА «Украинские национальные новости» со ссылкой на пресс-службу суда.
Семья погибшего владельца Tesla планирует судиться с автопроизводителем
Семья американца, который погиб в результате аварии с участием электромобиля Tesla S, находившегося под управлением автопилота, наняла адвоката и готовится к разбирательству с автопроизводителем, сообщается в среду на сайте Law.com.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.