Буковский не причастен к съемке непристойных фото - Высокий суд Лондона
Высокий суд Лондона постановил, что писатель Владимир Буковский, обвиняемый в «производстве» и хранении непристойных фото детей, не причастен к самой съемке этих фото и не обвиняется в участии или присутствии при действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщил РИА Новости представитель стороны Буковского.
Акционеры ЮКОСа не намерены отказываться от $50 млрд и ареста активов РФ
Бывшие акционеры ЮКОСа приостанавливают процессы по приведению в исполнение в разных странах решения международного арбитража о выплате Россией в их пользу около 50 миллиардов долларов. Однако это временная мера, и вскоре процесс по взысканию средств с РФ продолжится, сообщил РАПСИ глава Group Menatep Limited (GML) Тим Осборн.
ЕСПЧ отклонил жалобу жителей Донецкой и Луганской областей против Украины и РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отклонил в четверг жалобу трех жителей Донецкой и Луганской областей, которые заявили о нарушении их прав в связи с началом боевых действий на юго-востоке Украины и уничтожением их домов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.