Обвиняемые по "делу Сафина" предстанут перед судом США в декабре
Процесс по делу группы лиц, включающей трех русскоговорящих обвиняемых, которые подозреваются в мошенничестве с банковскими картами, начнется в Федеральном суде Калифорнии 6 декабря, говорится в имеющихся в распоряжении РАПСИ судебных документах.
Экс-следователь Карпов получил три месяца тюрьмы за неуважение к лондонскому суду
Бывший следователь Павел Карпов, судившийся с главой компании Hermitage Capital Уильямом Браудером, приговорен заочно к трем месяцам заключения за неуважение к Высокому суду Лондона в связи с отказом явиться для дачи показаний и предоставить сведения о своих активах.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.