Суд ЕС: причастность к терроризму - основание для отказа в предоставлении убежища
В предоставлении убежища может быть отказано не только непосредственным исполнителям терактов, их организаторам и заказчикам, но и пособникам террористических групп, постановил во вторник суд ЕС в Люксембурге.
Трое россиян, пожаловавшихся на клетки в судах РФ, отсудили €18 тыс в ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека обнародовал во вторник решение по делу "Воронцов и другие против России", признав, что содержание подсудимых в металлической клетке во время судебного процесса ущемляет чувство их собственного достоинства, и постановив выплатить в пользу заявителей 18 тысяч евро.
Трамп уволил и.о. Генпрокурора, отказавшуюся поддержать его указ — СМИ
Президент США Дональд Трамп уволил исполняющую обязанности Генпрокурора Салли Йейтс, запретившую своим подчиненным отстаивать его указ о закрытии границ страны для граждан нескольких государств в судах, сообщает во вторник Washington Times.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.