США нарушают обязательства по соблюдению прав человека – ООН
Распоряжение президента США Дональда Трампа о временном запрете на въезд в страну гражданам семи государств идет вразрез с обязательствами Вашингтона по соблюдению прав человека, говорится в заявлении группы экспертов, опубликованном в среду на сайте Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.
Ведущие юрфирмы США готовы помочь оспорить миграционный указ Трампа – СМИ
Ведущие юридические фирмы США могут объединить усилия для оказания помощи в оспаривании исполнительного приказа президента Дональда Трампа о временном запрете на въезд в страну граждан семи государств, сообщает в среду Financial Times.
Google просит передать ей права на зарегистрированный россиянином вебсайт
Корпорация Google обратилась в ADR Forum — организацию, специализирующуюся на альтернативном разрешении споров, — с требованием передать ей права на вебсайт, зарегистрированный в марте 2016 года на имя Виталия Попова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.