Саркози может предстать перед судом по делу о финансировании выборов – СМИ
Суд во Франции принял решение, обязывающее бывшего президента страны Николя Саркози предстать перед судом по делу о финансировании его избирательной кампании в 2012 году, сообщает во вторник британское агентство ВВС.
Мелания Трамп возобновляет иск на $150 млн к Daily Mail в Нью-Йорке – СМИ
После того, как супруге президента США Дональда Трампа Мелании Трамп было отказано в иске к британскому таблоиду Daily Mail в Мэриленде, она снова подала его в Верховный суд штата Нью-Йорк, сообщает Washington Post во вторник.
ЕСПЧ согласился с тем, что в России есть проблемы со свободой собраний
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласил во вторник решение по делу "Лашманкин и другие против России", признав, что права 23 заявителей, жаловавшихся на трудности с согласованием и проведением акций протеста и шествий в разных регионах страны в 2009–2012 годах, были нарушены. По решению Страсбургского суда в пользу заявителей должно быть выплачено около 183,5 тысячи евро компенсации с учетом расходов на адвокатские услуги.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.