Власти США просят до 14 лет тюрьмы для фигуранта дела о передаче технологий РФ
Американская прокуратура настаивает на тюремном заключении на срок до 14 лет для Александра Пособилова, одного из фигурантов уголовного дела о несанкционированном экспорте микроэлектроники в Россию.
Совет ЕС принял положение о либерализации визового режима с Грузией
Совет Европы принял в понедельник решение о либерализации визового режима для граждан Грузии, въезжающих в ЕС с кратковременным (до 90 дней) пребыванием в любой 180-дневный период, при условии, что они имеют биометрические паспорта, сообщается в пресс-релизе Совета.
Суд в США подтвердил права российской "Аквалайф" на бренды, включая "Тархун"
Апелляционный суд США по девятому округу оставил в силе решение в пользу российской компании "Аквалайф" по спору за бренды "Дюшес", "Тархун" и "Экстра-Ситр". Копия постановления имеется в распоряжении РАПСИ.
В США могут дать определение "фейковой новости" - СМИ
Определение "фейковой новости" может появиться в результате спора между газетой Daily Sentinel, выходящей в американском штате Колорадо, и местным политиком, который обвинил издание в распространении ложной информации.
Завершено досудебное расследование дела в отношении экс-главы БТА Банка Аблязова
Национальным бюро по противодействию коррупции Республики Казахстан завершено досудебное расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, подозреваемого в хищении средств банка, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.