Суд в Чехии решит вопрос об экстрадиции россиянина на родину или в США – СМИ
Прокуратура Праги представила суду материалы, позволяющие начать слушания об экстрадиции Евгения Никулина, арестованного в Чехии по запросу США, обвинивших россиянина в хакерской атаке на социальную сеть LinkedIn, в США или в Россию, где против него также выдвинуты обвинения в кибермошенничестве.
Власти Украины утвердили порядок изъятия из обращения российской литературы
Правительство Украины утвердило порядок изъятия издательской продукции, которая произведена в РФ или ввозится с ее территории и которая распространяется без необходимого разрешения, сообщается на едином портале исполнительной власти Украины.
Обвиняемый во взломе Yahoo сообщник россиян может быть отпущен под залог
Суд в канадском городе Гамильтон рассмотрит ходатайство об освобождении под залог Карима Баратова, который обвиняется во взломе почтовой службы Yahoo в 2014 году и экстрадиции которого добиваются власти США
Россия по итогам 2016 года должна была выплатить более €7 млн по решениям ЕСПЧ
Россия по итогам 2016 года во исполнение решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) должна была выплатить более 7 миллионов евро, говорится в обнародованном в среду ежегодном докладе Комитета министров Совета Европы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.